График линейной функции y=kx+b проходит через точки A (7;0) и B (0;-14). Найди значение k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

к=2, в=-14

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты точек в уравнение функции, получим

0=7к+в и -14=0*к+в

Получим в=-14, тогда 7к=-в

7к=14

к=2

Отвечает Нестеров Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у = кх + b  точки A (7;0) и B (0;-14)

составим каноническое уравнение прямой, проходящей через две точки

\frac{x-x_a}{x_b- x_a} = \frac{y - y_a}{y_b- y_a}

\frac{x-7}{0-7} = \frac{y-0}{(-14)-0}

после несложных преобразований получим уравнение прямой с угловым коэффициентом

у = 2х - 14