Найдите наибольшее значения выражения4b(5a-b)-(5a-2)(5a+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

4b(5a-b)-(5a-2)(5a+2)=20ab-4b^2-25a^2+4=-(25a^2-20ab+\\ \\ +4b^2)+4=-(5a-2b)^2+4

Наибольшее значение выражения равно 4 при 5a-2b=0.

Ответ: 4.

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

4

Объяснение:

4b(5a-b)-(5a-2)(5a+2)​=20ав-4в²-25а²+4= -(5а-2в)²+4

Наибольшее кода первое слагаемое минимально , т.е равно 0.

(5а-2в)=0,  а=0,4в