Помогите решить уравнение .2(а+а:3)+12=4a


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Ответ:

a=9

Объяснение:

2(а+а/3)+12=4a

2a+2a/3+12=4a

2a+2a/3-4a=-12 (домножим на 3, чтобы избавиться от дроби)

6a+2a -12a=-36

-4a=-36

a=9

Отвечает Стрекалов Антон.

Ответ:

a=9

Объяснение:

2 \times  \frac{4}{3} a + 12 = 4a

 \frac{8}{3} a + 12 = 4a

8a + 36 = 12a

 - 4a =  - 36

a = 9