СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Брак при производстве изделия вследствие дефекта A составляет 10%, вследствие

дефекта B 12%. Процент годной продукции составляет 87%. Найти вероятность, что наудачу взятое изделие с дефектом A имеет и B дефект. С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ)

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

Ответ:

0,09

Пошаговое объяснение:

Вероятность брака при производстве изделия с дефектом A:

P(A)=(1·10%)/100%=0,1

Вероятность брака при производстве изделия с дефектом B:

P(B)=(1·12%)/100%=0,12

Вероятность того, что изделие окажется бракованным:

P=1-0,87=0,13

Вероятность того, что взятое изделие с дефектом A имеет дефект B:

P(A∩B)=P(A)+P(B)-P=0,1+0,12-0,13=0,09