Скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на путь

по течению реки. Если между 2 причалами расстояние 120 км Даю 30 баллов Срочно очень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Владислава.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

27+3=30 км /час-скорость теплохода и течения реки

120:30=4 часа

Отвечает Марчук Максим.

ДАНО:

υ(теплохода) = 27 км/год

υ(течії) = 3 км/год

S = 120 км

t - ?

РОЗВ'ЯЗУВАННЯ:

S = υt t = S/υ

υ = υ(теплохода) + υ(течії) = 27 + 3 = 30 км/год

t = 120/30 = 12/3 = 4 год

ВІДПОВІДЬ: 4 год