Сколько корней имеет :x^3+0,49x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Артём.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

x^3+0.49x=0\\x(x^2+0.49)=0\\\\x=0\\x^2+0.49=0\\\\1)\\x=0\\\\2)\\x^2+0.49=0\\x^2=-0.49\\x=\pm0.7i

Вывод: уравнение имеет 3 корня, 1 из которых действительный.

Задание выполнено!

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

один действительный и два комплексных

Объяснение: три корня  : один действительный и два комплексных.

Уравнение приводится к виду :x*(x^2+0,7^2)=0

x1=0, x2=0,7i ,x3=-0,7i  здесь  i  -мнимая 1 (i^2=-1)