"-дріб;. /-риска дробу; "2х-1/6" - "2 (3-4х)/15" = х - "5/4"​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабден Бекзат.

2х-1/2(3-4х)/15=х-5/4

2х-1/6-2(3-4х)/15=х-1,25

2х-1/6-6-8х/15=х-5/4

10(2х-1)-4(6-8х)=60х-75

20х-10-24+32х=60х-75

52х-34=60х-75

52х-60х= -75+34

-8х= -41

х=41/8 или х=5 1/8

Отвечает Левченко Владислав.

(2х-1)/6-2*(3-4х)/15=х-(5/4)

10*(2х-1)-8*(3-4х)=60х-75

20х-10-24+32х=60х-75

75-10-24=8х

х=41/8

х=5 1/8