Было: Стало: Остаток в %: 10 руб 8 руб 20 руб. 11 руб 8 руб. 3 руб ПАМАГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Объяснение:

було 10руб - стало 8руб

10 → 100%

8 → х%

х=8*100/10=80%

було 20руб - стало 11руб

20 → 100%

11 → х%

х=11*100/20=55%

було 8руб - стало 3руб

8 → 100%

3 → х%

х=3*100/8=37,5%

ВІДПОВІДЬ: 10 руб - 8 руб - 80%

20 руб - 11 руб - 55%

8 руб - 3 руб - 37,5%