В треугольнике одна из сторон равна 10, другая равна 10 корней из 3 , а угол между ними равен 60°.

Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Площадь треугольника находиться по формуле :

\frac{1}{2} ab*sina, где а и b - стороны, а a это угол между ними, подставим наши значения :

\frac{1}{2} *10*10\sqrt{3} *sin60 = 5*10\sqrt{3} *\frac{\sqrt{3} }{2} = \frac{5*10\sqrt{3}*\sqrt{3}  }{2} =75

Ответ : 75