Помогите пожалуйстанайти сумму корней уравнения |x+3|=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

1) x+3=2

x=-1

2) x+3=-2

x= -5

x1+x2= -1-5= -6

Отвечает Менский Лёша.

|x+3|=2 за означенням модуля х+3=2, х=-1 та х+3=-2, х=-5

х1+х2 = -5-1 = -6