Определите, являются ли следующие предложения высказываниями или n-местными предикатами. Все

переменные принадлежат множеству действительных чисел. Вопросы: ∃x ∃y x2+y2=1 ∃x 2x+5y=6 ∀y x5+y3=1 ∀x ∃y x+y−z=1 ∃x ∀y ∃z x+y2+z=1 ∃x ∃y x=−2y Варианты ответов: высказывание одноместный предикат двуместный предикат трехместный предикат

Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.

∃x ∃y x²+y²=1 высказывание

∃x 2x+5y=6- одноместный предикат по у

∀y x⁵+y³=1 -одноместный предикат по х

∀x ∃y x+y−z=1-одноместный предикат

∃x ∀y ∃z x+y²+z=1  -высказываение

∃x ∃y x=−2y- высказывание