В арифметической прогрессии известно, что = 187, = 195. Найдите . .


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Ваня.

Ответ 191

Второй способ решения.


Отвечает Котик Юлиана.

Ответ:

191

Объяснение:

по свойству арифметической прогрессии:  a_n=\frac{a_{n-k}+a_{n+k}}{2}

Так как a_{199}=a_{200-1}, a a_{201}=a_{200+1}, то

a_{200}=\frac{a_{200-1}+a_{200+1}}{2} =\frac{a_{199}+a_{201}}{2}=\frac{187+195}{2}=\frac{382}{2}=191