Скажите пожалуйста сколько будет два икс минус шесть в квадрате минус четыре икс в квадрате равно

нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Иван.

(2х-6)²-4х²=0

4х²-24х+36-4х²=0,

-24х+32=0

-24х=-32

х=-32/(-24)

х=1.5

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

х = 1,5

Объяснение:

 {(2x - 6)}^{2}  - 4 {x}^{2}  = 0

 {(2x - 6)}^{2}  -  {(2 x)}^{2}  = 0

(2x - 6 - 2x) \times (2x - 6 + 2x) = 0

 - 6 \times (4x - 6) = 0

-6 не равно 0, 4х-6=0

4х=6

х=1,5