Найти корни уравнения по теореме Виета: 1)x^2-12x=0 2)x^2-x-20=0 3)x^2+20x+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Seidan Maulen.

Ответ: x1+x2=-b; x1*x2=c

1) x1=0 x2=12

2) x1=-4 x2=5

3)x1=-18 x2=-2

Отвечает Абитов Бахтияр.

Ответ:

1) х^2-12х=0

х(х-12) =0

х1=0 , х=12

2) х^2-х-20=0

х1= -4 , х2=5

3) х^2+20х+36=0

х1= -18, х2= -2

Объяснение:

В первом нужно вынести х за скобки и смотреть какие числа для х и х-12 потом в ответе дадут 0. Если х=0, то 0×(-12)=0. если х=12,то 12×0=0.