Ребят помогите решить 2^5,3 * 5^4,3 / 10^2,3 я знаю что ответ 200, мне нужен ход решения


Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

a^m * a^n = a^(m + n)

a^m / a^n = a^(m - n)

a^m * b^m = (ab)^m

(2^5.3 * 5^4.3)/ 10^2.3 = (2 *2^4.3*5^4.3)/10^2.3 = 2 * (10^4.3)/10^2.3 = 2 * 10^(4.3 - 2.3) = 2* 10^2 = 2 * 100 = 200

Отвечает Аскаровна Аружан.

Ответ:

200

Объяснение:

2^{5+0.3}*5^{4+0.3}/10^{2+0.3}=(2^5*5^4/10^2)*(2*5/10)^{0.3}=32*625/100*1=200