4) Вычислите 18 (79 +35) - 3648 : 12= помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

1748

Пошаговое объяснение:

18\cdot(79+35)-3648:12=18\cdot79+18\cdot35-3648:12=1748\\\\ 1)18 \cdot 79= 1422 + 630 \\ \\2)18\cdot35=630\\\\ 3)1422+630=2052 \\\\4) 3648 : 12 = 304 \\ \\ 5) 2052 - 304 = 1748