Пожалуйста помогите решить Sin(П/6-3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ника.

Ответ:

Объяснение:

pi/6 - 3x = pin

3x = pi/6 - pin  

x = pi/18 - pin/3, n∈ Z

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Объяснение:

sin (\frac{\pi }{6} -3x}) =0\\\\\frac{\pi }{6} -3x=\pi k,     k=Z\\\\3x=\frac{\pi }{6} -\pi k\\\\x=\frac{\pi }{18} -\frac{ \pi k }{3}