Решите через дискриминат х²+2х-24=0 х²+7х+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.

Пошаговое объяснение:

1)D=(2)^2-4*(-24)*1=4-(-96)=4+96=100

x1= -2+10/2=8/2=4

x2= -2-10/2=-12/2= -6

2)D=49-24=25

x1= -7+5/2= -2/2= -1

x2= -7-5/2 = -12/2= -6

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

х²+2х-24=0

а=1, b=2, c=-24

D=b²-4ac

D=(2)²-4*1*(-24)=4+96=100=10²

x₁=(-b+√D)/2a=(-2+10)/2=8/2=4

x₂=(-b-√D)/2a=(-2-10)/2=-12/2=-6

------------------------------------------------

х²+7х+6=0

а=1, b=7, c=6

D=b²-4ac

D=(7)²-4*1*6=49-24=25=5²

x₁=(-b+√D)/2a=(-7+5)/2=-2/2=-1

x₂=(-b-√D)/2a=(-7-5)/2=-12/2=-6