При каких х выражение с(х)=(х²+7х+8)/х-1равно0?


Ответы на вопрос

Отвечает Голембовський Юра.

Ответ: см фото. Считаем, что х-1 стоит в знаменатель.

Объяснение:


Отвечает Александров Ярослав.

\dfrac{x^2+7x+8}{x}-1=0\\ \dfrac{x^2+6x+8}{x}=0\\ \left[x_1+x_2=-6,x_1x_2=8\right]\\ x_1=-2\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x_2=-4