Для каждого значения a решите уравнение: a√x=5-a


Ответы на вопрос

Отвечает Которобай Иван.

если а меньше либо равно  0 нет решений (слева меньше либо равно 0, справа больше 0)

если а больше 5  нет решений (слева больше либо равно 0, справа меньше 0.

В остальных случаях   х=(5-а)^2/a^2

Отвечает Ханский Нурбек.

Ответ:

Объяснение:

a\sqrt{x} =5-a\\\\\frac{a\sqrt{x} }{a} =\frac{5}{a} -1\\\\\sqrt{x} +1=\frac{5}{a}\\\\\sqrt{x} =\frac{5}{a}-1

a≠0;   0<a≤5

\sqrt{x} =\frac{5}{a}-1\\\\x=(\frac{5}{a}-1)^2