При всех значениях параметра а решите уравнение (а+2)/(х-2)=а-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Антоха.

Ответ:

a = a=-x/(3-x)

Объяснение:

(a+2)/(x-2) =a-1

a+2=(x-2)a+(x-2)(-1)

a+2=xa-2a+(x-2)(-1)

a+2=xa-2a-x+2

a+2-xa=-2a-x+2

a+2-xa+2a=-x+2

3a+2-xa=-x+2

3a-xa=-x+2-2

3a-xa=-x

(3-x)a=-x

\frac{(3-x)a}{3-x} =-\frac{x}{3-x}

a= \frac{x}{3-x}