Натуральные числа m и n удовлетворяют равенство n² - m² = 25. найдите значение выражения n + 2m

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

n + 2m=37

Объяснение:

n² - m² = 25.

(n-m)(n+m)=25

25=5×5;

25=1×25

n+m=5; n-m=5; n=5; m=0 это не может быть,

поскольку 0 не является натуральным числом, тогда

посмотрим на 2-й случай:

n+m=25

n-m=1               2n=26;    n=26:2=13;     n=13;  m=12

n+2m=13+2×12=13+24=37

n + 2m=37