Сократите дробь25+5√а______а+5√а​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юля.

Ответ:

Объяснение:

\frac{25+5\sqrt{a} }{a+5\sqrt{a} } =\frac{5(5+\sqrt{a}) }{\sqrt{a}(\sqrt{a}+5)  }= \frac{5}{\sqrt{a} }

Отвечает Жалин Вадим.

Ответ:

5√а\а

Объяснение:

В числителе вынесем общий множитель  5(5+√а)=5(√а+5).

в знаменателе вынесем общий множитель √а(√а+5)=

В числителе и знаменателе одинаковые множители. Сократим. Получится 5\√а.

Избавимся от иррациональности в знаменателе 5√а\а