В актовый зал привезли стулья. Если их расставить по 25 штук в ряд, то четырех стульев не хватит.

Если же их расставить по 24 стула в ряд, то 12 стульев останется. Определите, сколько всего стульев.

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

396

Объяснение:

Пусть x — количество рядов в актовом зале. Тогда в первом случае количество стульев равно 25x - 4,  во втором — 24x + 12. Количество стульев постоянно, поэтому

25x-4=24x+12\\x=16

Тогда количество стульев 25 * 16 - 4 = 396