Розв'язком системи рівнянь: {у=х^2-4х+3 {у=х-1 буде... а) (4:3);(1;0) б) (4;1) в) (1;4) г)

(-4;-5);(-1;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.

Ответ: а) (4; 3); (1; 0)

Объяснение:

у=х²-4х+3

у=х-1

Подставим в первое уравнение значение у второго уравнения:

х-1=х²-4х+3

х-1-х²+4х-3=0

-х²+5х-4=0 |×(-1)

х²-5х+4=0

Д=25-4×4=25-16=9

х1=(5-3)/2=2/2=1

х2=(5+3)/2=8/2=4

Подставим каждое значение х во второе уравнение: у1=х-1=1–1=0

у2=4 –1=3

х1=1, у1=0; х2=4; у2=3