Решить в целых числах19x^2 + 98y^2 = 1998​


Ответы на вопрос

Отвечает Демешев Родион.

1998=1900+98

19x²+98y²=1900+98

19·100+98·1=1900+98

x²=100   ⇒x=±10

y²=1⇒  x=±1

О т в е т. (10;1); (-10;-1); (-10;1); (10;-1)