Определите длину вектора , если С(6; 3; -7) и В(-4;-2; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Ответ:

\sqrt{269}

Объяснение:

|CB|=\sqrt{(x_{2} -x_{1})^{2}+(y_{2} -y_{1})^{2}+(z_{2} -z_{1})^{2} } \\|CB|=\sqrt{(-4-6)^{2}+(-2-3)^{2}+(5-(-7))^{2} }=\sqrt{100+25+144} =\sqrt{269}

Отвечает Чугуевская Полина.

Ответ:

\sqrt{269}

Объяснение:

С(6; 3; -7) и В(-4;-2; 5)

a(x_1,y_1,z_1); b(x_2,y_2,z_2)\\\\|ab|=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2+(z_2-z_1)^2} \\\\}CB|=\sqrt{(-4-6)^2+(-2-3)^2+(5+7)^2} =\sqrt{(-10)^2+(-5)^2+12^2} =\\\\=\sqrt{100+25+144} =\sqrt{269} \\\\||BC|=\sqrt{(6+4)^2+(3+2)^2+(-7-5)^2} =\sqrt{(0^2+(^2+(-12)^2} =\\\\=\sqrt{100+25+144} =\sqrt{269} \\\\\\|BC|=|CB|=\sqrt{269}