ПОМОГИТЕ интеграл dx / (x*(7*ln3*x-4))


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Григорий.

Ответ:

Объяснение:

\int\limits {\frac{dx}{x(7*ln3x-4)} } \ =\left \{ {{7ln3x-4=t} \atop {\frac{7*3dx}{3*x}=dt}} \right.=\\\int\limits {\frac{dt}{(7*t) } \ =\frac{1}{7} ln|t|=\frac{1}{7} ln|7ln3x-4|