Трое рабочих копают ямы для установки ламп освещения. Стоимость одного выкопанного ими кубического

метра составляет 850 рублей. За 1 неделю они выкопали 40 ям, длинной 1 метр, шириной 1 метр, но глубиной 0,7 метров. Посчитайте, какова оплата будет за 1 яму, какую оплату они получат в сумме и сколько у каждого из них будет денег в конце недели.

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

1) Пропорция:

   1 м³ - 850 р;             объем ямы=1*1*0,7=0,7 м³

0,7 м³ -  х р

х=850*0,7=85*7=595 рублей за 1 яму.

2) 40 * 595=23 800 р. за 40 ям.

3) 23 800 : 3=7 933 р получит каждый.

Ответы: 595; 23 800 и 7 933 рубля.

Отвечает Листратенко Ксения.

Зная объем ямы и стоимость кубометра ямы, сначала найдем  размер оплаты за одну выкопанную яму, затем за 40 ям и разделим по - братски на троих эту сумму в конце недели.

Объем ямы равен произведению ее измерений, т.е.

1*1*0.7=0.7/м³/

850*0.7=595 руб.- заработок за одну яму.;

40*595=23800 /руб./ получат в сумме   за неделю за 40 ям;

23800 : 3=7933 1/3 /руб./ у каждого в конце недели. примерно 7933 руб.