Постройте в одной системе координат графики функций: y = 2x , y = -x + 1 , y = 3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Постройте в одной системе координат графики функций:

y = 2x,  y = -x + 1,  y = 3.

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

     y = 2x                             y = -x + 1                                  y = 3

                                         Таблицы:

х    -1    0    1                      х    -1    0    1                         х    -1    0    1

у    -2   0    2                     у     2    1    0                        у     3    3    3

График функции у=3 представляет из себя прямую, параллельную оси Ох и проходящую через точку у=3.

Координаты точек пересечения графиков прямых: (-2; 3); (1,5; 3);

(0,33; 0,66)


Отвечает Остапчук Миша.

Решение задания прилагаю