Із пунктів A і B одночасно назустріч один одному виїхали два мотоциклісти. Вони зустрілися через 20

хв після початку руху, а через 16 хв після зустрічі перший приїхав у пункт B другий мотоцикліст приїде в пункт A? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.

Ответ:

25 мин

Пошаговое объяснение:

Предположу, что скорость у мотоциклистов постоянны.

Обозначим точку встречи как C

Тогда скорость первого мотоциклиста \frac{AC}{20} и \frac{BC}{16}

Значит\frac{AC}{BC}  = \frac{20}{16}

Скорость второго мотоциклиста \frac{BC}{20}

Расстояние AC он проедет за:

\frac{AC}{\frac{BC}{20} } = 20 * \frac{AC}{BC} = 20 * \frac{20}{16} = 25

============  

Не забывайте нажать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Успехов в учебе