вычислите, используя формулу разности квадратов двух выражений

0.04*26^32-(26^16+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^2+1)(26+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

0.04*26^{32}-(26^{16}+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^2+1)(26+1) =0.04*26^{32}- \frac{(26^{16}+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^2+1)(26+1)(26-1)}{26-1} =0.04(26^{32}-(26^{16}+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^2+1)(26+1)(26-1))=0.04(26^{32}-(26^{16}+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^2+1)(26^2-1))=0.04(26^{32}-(26^{16}+1)(26^8+1)(26^4+1)(26^4-1))=0.04(26^{32}-(26^{16}+1)(26^8+1))(26^8-1))=0.04(26^{32}-(26^{16}+1)(26^{16}+1))=0.04(26^{32}-(26^{32}-1))=0.04