A (2;4) B (6;2) нүктелерин белгилеп, AB түзуин жургизиндер​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Объяснение:

А(2;4)     В(6;2)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2} -x_{1} } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  }\\\frac{x-2}{6-2}=\frac{y-4}{2-4}\\\frac{x-2}{4} =\frac{y-4}{-2} \ |*(-2)\\\frac{2-x}{2} =y-4\\y-4=1-\frac{x}{2}\\ y=5-0,5x.

Ответ: y=5-0,5x.