Матеріальна точка рухається по координатній прямій за законом s (t) = t^3. Знайдіть ѕ' (2). Який

механічний зміст має знайдена величина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

S(t)=t³  -  зависимость перемещения от времени

S'(t)=V(t)=3t² - зависимость скорости от времени.

S'(2)=3*2²=12 м/с - скорость через 2 с после начала наблюдения.