За 5 недель Пятачок может съесть бочку меда ,а Винни Пух за две недели.За сколько дней они съедят

бочку вдвоем ? .

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.

Ответ: 10 дней

Объяснение:

Пятачок за неделю съедает 1/5 бочки  меда

Винни Пух за неделю съедает 1/2 бочки  меда

Вместе за неделю они съедают 1/5+1/2=7/10 бочки  меда

Значит, целую бочку они съедят за 1:(7/10)=10/7 недели

10/7 недели=(10/7)×7=10×7/7 = 10 дней.

Ответ: 10 дней