Решите систему уравнений методом подстановки. Y/4 - X/5=3; X/15+Y/12=0. Ответ: ( ; ).


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.

Ответ:

Объяснение:

\left \{ {{\frac{y}{4} -\frac{x}{5} =3}|*20 \atop {\frac{x}{15}+\frac{y}{12}  =0}|*60} \right. \\\left \{ {{5y-4x=60} \atop {4x+5y=0}} \right.\\ \\y=\frac{60+4x}{5} \\4x+5*\frac{60+4x}{5}=0\\ 8x=-60\\x=-7\frac{1}{2}\\ y=\frac{60-30}{5\\}\\ y=6\\(-7\frac{1}{2};6)