Добрый день, помогите пожалуйста решить пример: 69132 : (x + 7309) - 1 = 1 Я решаю, получается

61823, в учебники ответ = 27257 Кто может, распишите пожалуйста порядок действия, в этом примере

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

Ответ:

27257

Объяснение:

69132:(x+7309)-1=1,

Мы должны записать деление в виде дроби, потом перенести константу в правую часть равенства. Потом складываем их и умножаем обе части уровнения на x+7309. Получается вот так 69132=2*(x+7309). Разделяем обе части уравнения на 2: 34566=x+7309. Потом переносим X в левую часть и заменяем знак на "-". И вычесляем: -x=7309-34566. Получается -x=-27257. И получается, что X=27257

Отвечает Nigga Joseph.

Ответ:

62132:2=34566

34566-7309=27257