При якому значенні змінної значення виразу 3(y+1,3) – 7,2 на 0,8 мене від значення виразу

4y+5(у-1,1)? Пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медвежонок Настюшка.

Ответ:  при у = 0,5 значение выражения 3(у + 1,3) - 7,2 на 0,8 меньше значения выражения 4у + 5(у + 1,1).

Объяснение:

3(y + 1,3) - 7,2 + 0,8 = 4y + 5(у - 1,1),

3у + 3,9 - 6,4 = 4у + 5у - 5,5,

3у - 2,5 = 9у - 5,5,

3у - 9у = -5,5 + 2,5,

-6у = -3,

у = -3 : (-6),

у = 0,5.

#SPJ1