Укажите, для какого значения аргумента значение функции y=4x+5 равно -3. 1)-2 2)0 3)-10 4)0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.

y = 4x+ 5

y = - 3   ⇒   - 3 = 4x + 5

4x = - 3 - 5

4x = - 8

x = - 2

Ответ : значение функции равно - 3 , при значении аргумента

равного - 2 .

Отвечает Меладзе Дана.

y = 4x + 5

y = - 3, x = ?

Подставим - 3 вместо y:

- 3 = 4x + 5

Получили обычное линейное уравнение. Решаем и находим x:

4x = - 3 - 5

4x = - 8

x = - 8/4

x = - 2.

Ответ: 1) при x = - 2.