Свежий абрикос содержит 90% воды,а курага 12% воды. Сколько получится кураги из 11 килограммов

абрикосов?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

1,25 кг

Объяснение:

Найдём "сухое вещество" — оно не изменяется при получении кураги из абрикосов. У абрикоса 100% - 90% = 10%, у кураги — 100% - 12% = 88%. Количество сухого вещества абрикосов: 11 * 0,1 = 1,1 кг. Столько же вещества содержит курага. 1,1 = 0,88x ⇒ x = 1,1 / 0,88 = 1,25 кг.

Отвечает Бойцова Вероника.

Свежий абрикос содержит 10% питательного вещества (100%-90%=10%), а курага — 88%. (100%-12%=88%). Значит, 11 кг абрикос содержат

11*0,1 = 1.1 кг питательного вещества.

а кураги получится 1.1/0.88=1.25кг.

Ответ 1кг 250г