7/20:3x=0.007:0.72 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цыба Ваня.

Сначала переведем всё в обыкновенные дроби: 7/20:3х=7/1000:72/100. 7/20:3х=7/1000:18/25. 7/20:3х=7/720. 3х=7/20:7/720. 3х=36. х=36:3. х=12.

Ответ: 12

Отвечает Aizatullina Lina.

Числитель и знаменатель правой дроби умножим на 1000

Надо упрощать))