Число уменьшили на 7/5 и получили 5/12. Какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ответ:

1\frac{49}{60}

Объяснение:

x-x-\frac{7}{5} =\frac{5}{12} \\x=\frac{5}{12} \ +\frac{7}{5}=\frac{25}{60} +\frac{84}{60} =\frac{109}{60} =1\frac{49}{60}

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

1  49/60

Объяснение:

Пусть неизвестное число х, тогда по условию

х - 7/5 = 5/12

х= 5/12 + 7/5

х=1 49/60.