Найдите производную функции f (x) = 2x-3x²+√(x+1) и вычислите ее значение в точке x₀ = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Тангишбаева Диляра.

Ответ:

f' (x) = 2 - 6x + \dfrac{1}{2 \sqrt{x + 1}}

f' (0) = \dfrac{5}{2}

Объяснение:

f(x) = 2x - 3x^2 + \sqrt{x + 1}

f' (x) = 2 - 6x + \dfrac{1}{2 \sqrt{x + 1}}

f' (0) = 2 + \dfrac{1}{2} = \dfrac{5}{2}

Отвечает Туз Егор.

производнаяа равна 2-6х+1/(2√(х+1))

в точке х=0 она равна 2-6*0+1/(2√(0+1))=2.5