Разложите на множители.а^5+ a^4 - 2a^3 - 2а^2 +а+ 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.

Ответ:

a^5+a^4-2a^3-2a^2+a+1=(a^5+a^4)+(-2a^3-2a^2)+(a+1)=\\\\=a^4(a+1)-2a^2(a+1)+(a+1)=\\\\=(a+1)(a^4-2a^2+1)=(a+1)(a^2-1)^2

Отвечает Олійник Віталік.

Ответ:

...............................

Объяснение: