Розв'яжіть рівняння 6.18. 1) (x2 - 7x)3 = 4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Желнина Даша.

(x² - 7x)×3 = 4

3x² - 21x = 4

3x² - 21x - 4 = 0

D = (-21)² -4 × 3 ×(-4)

D = √489

x(1,2) = 21±√489 /6

x(1) = 21+√489 /6

x(2) = 21-√489 /6