Роботу приказано досчитать до 10¹³, он считает со скоростью 10000 чисел в секунду, вопрос, через

сколько времени он досчитает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

Ответ:

10^9секунд.

Объяснение:

Дано:

Надо досчитать до 10^13

Скорость счета 10^4

Найти время t - ?

10^13:10^4=10^9(сек.)

Много это или мало?

1ч=3600с

10^9:3600=277777(ч)

1сут.=24ч

277777:24=11574(сут)

365сут.=1год

11574:365=31,7(лет)

Ответ:

Роботу понадобится 10^9сек.

Миссия невыполнима, так

как современная техника

не может 100% гарантировать

бесперебойную работу меха

низма в течение почти 32 лет.

За это время технологии прод

винутся настолько, что этот ро

бот изживет себя и морально

и физически.

Отвечает Козылов Рушан.

Ответ:

1 000 000 000 секунд

Объяснение:

10 000 - это 10⁴

Чтобы найти время, нужно всё число (10¹³) поделить на скорость (10⁴)

По свойству степеней получаем:

10¹³/10⁴ = 10 ¹³-⁴ (не получается минус написать между 13 и 4) = 10⁹ = 1 000 000 000 (секунд)