Вычисли значение выражения sinx2+cosx2+0,4, если cosx=711, x∈(3π2;2π).


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Софья.

x \in(\frac{3\pi }{2}:2\pi )\Rightarrow \frac{x}{2}\in(\frac{3\pi }{4};\pi)\\\\\frac{x}{2}-ygol2chetverti \Rightarrow Sin\frac{x}{2}>0;Cos\frac{x}{2}

Sin\frac{x}{2} +Cos\frac{x}{2} +0,4=\sqrt{\frac{2}{11}}-\sqrt{\frac{9}{11}}+0,4\approx0,4-0,9+0,4\approx-0,1