Доведите тождество 1 +tg альфа/1 + ctg альфа = tg альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

\frac{1+tg\alpha }{1+ctg\alpha } =\frac{1+tg\alpha}{1+\frac{1}{tg\alpha} } =\frac{1+tg\alpha}{\frac{tg\alpha+1}{tg\alpha} } =(1+tg\alpha)*\frac{tg\alpha}{1+tg\alpha}=tg\alpha

Отвечает Пономарь Натали.

Ответ:

.............................................