|3x+2|-4=0 срочно нужно помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

|3x+2|-4=0\\\\|3x+2|=4\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 3x+2=\pm 4\\\\a)\ \ 3x+2=-4\ \ ,\ \ 3x=-6\ ,\ \ x=-2\\\\b)\ \ 3x+2=4\ \ ,\ \ 3x=2\ \ ,\ \ x=\dfrac{2}{3}\\\\Otvet:\ \ x_1=-2\ ,\ x_2=\dfrac{2}{3}\ .

Отвечает Коробской Кирилл.

Ответ:

х=2/3 или х=-2

Объяснение:

|3х+2|-4=0

|3х+2|=4

3х+2=4 или 3х+2=-4

3х=2 3х=-6

х=2/3 или х=-2