Нужна помощь|3x+2|=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

|3x+2|=4

Число 4 из модуля можно получить двумя способами:

|+4| = |-4| = 4

3x+2 = \pm4

Получаем два случая, решаем их по-отдельности.

Случай 1                        Случай 2

3x + 2 = 4                       3x + 2 = -4

3x = 2                              3x = -6

x = \frac{2}{3}                               x = -2

Ответ: x = \frac{2}{3} и x = -2.

============================================

Ваши оценки и отзывы помогают лучше оценить качество решения.

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

Успехов в учёбе!

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

х1=2/3; х2=-2

Объяснение:

|3х+2|=4

3х+2=4

3х=2

х1=2/3;

3х+2=-4

3х=-6

х2=-2;